ALTERNATE TagesDeals - Chieftec PPS-850FC 850W, PC-Netzteil (schwarz, 4x PCIe, Kabel-Management, 850 Watt)
Online seit Montag, 05.08.24
Aktion: TagesDeals
Aktionszeitraum: Nur heute
Anbieter: ALTERNATE
Nur solange der Vorrat reicht.
Chieftec PPS-850FC 850W, PC-Netzteil (schwarz, 4x PCIe, Kabel-Management, 850 Watt)
Produktbeschreibung
Die Polaris Serie bringt CHIEFTECs vertraute und bewährte Erfahrung bei qualitativ hochwertigen 80 PLUS Gold zertifizierten, vollmodularen Netzteilen zurück an die Spitze der modernen Technik. Die PC-Netzteile der Polaris Serie bieten modernes technisches Design wie LLC Half-Bridge, Spannungswandlern mit DC-to-DC Technologie, als auch einer hohen Power-Density für höhere Effizienz und Leistung bei kompakter Bauform. Mit einer Netzteillänge von nur 140 mm und vollmodularem Kabelmanagement, lässt sich die Polaris Serie sehr leicht in jedes System integrieren, dass den ATX Formfaktor unterstützt. Kabellängen von bis zu 650 mm erlauben eine problemlose Installation auch in großen Gehäusen. Dabei spielt es keine Rolle, ob ein kompaktes Netzteil für kleine Systeme benötigt wird oder lange Kabel für größere Systeme, die Netzteile der Polaris Serie bringen Flexibilität bei modernster Leistung und Effizienz.Art.-Nr.: 1721530