Online seit Samstag, 30.11.19Aktionszeitraum: bis Mittwoch 04.12. 8:00 Uhr
Anbieter: ALTERNATE
Zahlungsarten:
Versandkostenfrei
Nur solange der Vorrat reicht.
Grundig 40GFB6820, LED-Fernseher(schwarz, Triple Tuner, WLAN, FullHD, HDMI)
- Effizienzklasse: A+
- Sichtbares Bild: 102 cm (40")
- Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
- ArtikelNr.:1445437
Der smarte 40GFB6820 von Grundig ist mit einem 102 cm (40") LED-Panel ausgestattet, welches trotz leuchtender und heller Farben einen niedrigen Energieverbrauch aufweist und durch einen automatischen Abschalt-Modus punktet. Mit 1.920 x 1.080 Pixeln (FullHD) stellt der 40GFB6820 Inhalte in gestochen scharfer Qualität dar und eignet sich ideal für hochauflösende Filme, Serien und Spiele. Die "Dynamischer Kontrast Plus"-Technologie lässt alle angezeigten Inhalte noch besser aussehen und liefert dunklere Schwarz- sowie heller Weißtöne für eine realistischere Darstellung. Dank des PPR-Werts (Picture Perfection Rate) von 800 Hz werden schnelle, bewegte Szenen hervorragend und absolut klar wiedergegeben. Als SmartTV ermöglicht der 40GFB6820 Zugriff auf ein großes Angebot aus verschiedensten Bereichen um das TV-Erlebnis neu zu definieren: Streaming-Dienste für Audio- und Video-Inhalte, Nachrichten, Wetter und noch vieles mehr lassen sich drahtlos via WLAN abrufen und steuern. Per Smartphone und Tablet kann das TV-Gerät gesteuert und zur Übertragung von Video-Inhalten auf den Fernseher genutzt werden. Ein 40 W (RMS) starkes Sound-System unterstreicht dabei alle Audio-Inhalte und gestaltet diese noch mitreißender. Zu den weiteren Komfortfunktionen zählt der integrierte Triple Tuner für den Empfang von Kabel, Satellit oder per Antenne und ein CI+ Modul-Einschub um verschlüsselte Programme zu empfangen (separat erhältlich). Der leistungsfähige Dual-Core Prozessor sorgt dabei stets dafür, dass alle Prozesse schnell und ohne lange Wartezeiten ablaufen.